深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费_致富项目_茶文化

茶文化>农业资讯>致富项目

深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费

时间:2023-12-12 02:51:17 作者:离眸

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费的文章,本文对文章深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。

深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费

如果基本都是在家里做饭,你们每月生活大概要花多少钱?

人最基本的是衣、食、住、行,如果考虑正常生活计算的话,人们花费并不多。

衣食住行

吃饭方面,基本上就是米面油、肉蛋奶,鲜果和蔬菜,燃气和水电费用。

1.米面油各家用的并不多,一日三餐都要吃,用90斤面或者米吧,再加上10斤食用油,300元左右每月。2.肉蛋奶,按照一日三餐在家里吃,20斤肉、10斤鸡蛋,奶制品不计的话,每月得500元左右。当然猪肉贵了,我们可以吃鸡肉,不要过于死板了。3.鲜果、蔬菜是弹性最大的地方,各种各样的水果,时令的非时令的,琳琅满目,去水果摊儿随随便便买买都需要花个七八十元,我的同事一个月能花800块钱买水果。我们按照200元每月计算。4.水电燃气费,我们家似乎水费每月50元,电费每月100元,燃气费如果做饭按照每月50元计算。合计也是每月200元。

住宿方面,房子按揭和购买就不考虑了。但是我们很多家居物品,比如装饰品、电视机、电冰箱、洗衣机等等,一件支出就是大件,我们按照每月300元预算。

出行方面,如果买个汽车一年的汽油费和各种保险也得上万,不过我们就不考虑这么麻烦。夫妻两人上班再加上孩子上学,由于说的是一日三餐,我们按照一天四次公交计算,按照每人100元预算。扣除部分周末,预算其他出行时间。一个月300元。

上述四项只是最最基本的,可能我们人们自己能够想到的。实际上,国家在统计居民消费支出的时候,总共有8项内容:食品烟酒、衣着、居住、生活用品及服务、交通通讯、教育文化娱乐、医疗保健以及其他用品及服务。

其他消费

上网和通讯费用,包括手机更换、宽带安装,相信对于一个家庭三口人,每月至少需要300元吧。

子女教育、家庭文化娱乐似乎也是无底洞,孩子报个补习班,动则3000~5000,高则上万,家庭出去旅个游,万儿八千也就没了。我们还是按照每月100元的最底线计算吧。

医疗保健,家里总会有个感冒发烧吧,还是得个病,如果去打个吊瓶,300~500就没了,每月预算100元。

其他,比如理个发、洗个澡等等,另外还有家庭的一些牙膏牙刷、卫生用品,都算起来的话,按照每月100元计算。

上述各项合计每月至少需要2600元,人均接近900元,这已经是三口之家最基本的生活消费了。

如果每月都自己在家做饭,每月生活费要多少足够?

如果每月都自己在家做饭,每个月的生活费在1500就差不多够了,但是也要考虑燃气费和电费

如果基本都是在家里做饭,你们每月生活大概要花多少钱?

我相信给予爱是让自己快乐的最好方法。我深信食物是安慰人们的唯一途径。更多美食问题和答案,请注意寻找美食。让我们来回答你的疑问吧!

让我们谈谈我家的基本情况。一家四口,都是成年人。按照课题要求,如果他们基本上都是在家做饭,一个月的生活费用是多少?

这真的很难计算。最近,房子在家里,小区也关门了。家里的餐饮都是通过团购购买的,比平时好。我会告诉你我家二月份的伙食安排和总费用。在回答之前,我们会给你一份在家做饭的必要费用清单:

1天然气的费用,除了做饭,一家四口,每天洗澡,费用约280元;

22月份,没有空调,也没有大功率电器。电费控制在200元;

三。我买了40斤大米,花了110元;

4食用油,5升/桶,用过2桶,100元左右;

5姜蒜各两斤40元;

6盐、胡椒粉、味精、面粉、醋、酱油、酱油,约100元花掉;

7干面,以备不时之需,准备3袋面条,每包900克,成本30元;

以上,一共860元,这些都是在家做饭的必要开支,主要问题是每月在家做饭要花多少钱?根据每个家庭的收入,可以多多少少,可以富裕,也可以经济;

在我看来,除了上述固定开支外,我家2月份的生活费还是比较经济的。我们来谈谈2月份买菜的开销

1肉料:3只鸡100元,5斤羊排200元,3斤猪脊骨150元,五花肉200元,鸡翅根2斤45元;

这些都是在1月份春节前在超市挑选的。他们为迎接春节的客人做了准备。但由于今年的特殊情况,2月份采购的食材为我家提供了一定的基本保障;

2蔬菜比较容易吃。二月是疫情爆发的阶段。在社区关闭之前,他们不敢出门。社区关闭后,他们再也不能出去了。所有购买的蔬菜都是在社区的团购团、商店和新鲜自备柜中购买的。他们一般购买大白菜、青椒、西红柿、胡萝卜、白萝卜、大白菜、青蒿、卷心菜等韭菜、土豆、生菜和蔬菜在2月份的价格是600元;

三。购买了约100个鸡蛋,价格约80元;

买肉、蛋、菜等要花1470元。在我家,我二月在家吃饭。毕竟,冰箱里有很多鸡、鸭和鱼作为支撑;

1胡萝卜烤羊排,每周一次,五斤羊排做4次;

2鸡汤炖三次,粉丝鸡汤,也一周一次;

三。三斤猪脊用排骨汤炖两次;

4土豆根炒鸡翅两次;

5家里的咸鱼和熏肉不包括在二月的开支中,因为它们是第十二个月的开支。不过,我们家还有很多腊肉和咸鱼。我们几乎每顿饭都要蒸一点,就像咸菜一样;

6大白菜做法:醋白菜、大白菜炒粉丝、炒大白菜;

7五花肉炒鸡蛋,煮两次,三月留少许猪肉;

8青椒番茄韭菜炒鸡蛋;

9酸辣土豆丝、孜然薯片、风味薯片,改变花样做成土豆;

10青蒿、莴苣、青蒿等炒青菜;

回想起来,家里除了腊肉、咸鱼等荤菜,每天的午餐和晚餐还是很丰盛的。每隔3-5天,就是鸡汤或排骨汤,偶尔还有胡萝卜烤羊肉;

相对而言,土豆、大白菜、青椒和卷心菜吃得比较多。首先,这些蔬菜比较常见,容易购买;其次,它们相对便宜;第三,他们的家人非常喜欢它们。

以上内容是小编精心整理的关于深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!

上一篇:深圳市到泸州市泸县多少公里路 深圳市到泸州市泸县多少公里路程

下一篇:更多致富项目

本文标题:深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费

本文链接:http://m.chaxuanwen.com/article/122502.html

使劲推荐

深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费
深圳自己做饭花多少钱 深圳自己做饭一个月生活费

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳自己做饭花多少钱 深圳自...

深圳市到泸州市泸县多少公里路 深圳市到泸州市泸县多少公里路程
深圳市到泸州市泸县多少公里路 深圳市到泸州市泸县多少公里路程

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市到泸州市泸县多少公里路...

潍坊市到深圳市要多少公里路 潍坊市到深圳市要多少公里路程
潍坊市到深圳市要多少公里路 潍坊市到深圳市要多少公里路程

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于潍坊市到深圳市要多少公里路 ...

深圳市威斯顿房价多少钱一平 深圳市威斯顿房价多少钱
深圳市威斯顿房价多少钱一平 深圳市威斯顿房价多少钱

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市威斯顿房价多少钱一平 ...

深圳市创新人才 深圳市创新型人才奖励多少钱
深圳市创新人才 深圳市创新型人才奖励多少钱

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市创新人才 深圳市创新型...

发表评论

相关推荐

衡阳市到深圳市有多少公里路 衡阳市到深圳市有多少公里路程
衡阳市到深圳市有多少公里路 衡阳市到深圳市有多少公里路程

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于衡阳市到深圳市有多少公里路 ...

酒店常见的广告语有哪些 酒店常见的广告语大全
酒店常见的广告语有哪些 酒店常见的广告语大全

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于酒店常见的广告语有哪些 酒店...

深圳市到遵义市有多少公里路 深圳市到遵义市有多少公里路程
深圳市到遵义市有多少公里路 深圳市到遵义市有多少公里路程

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市到遵义市有多少公里路 ...

深圳市海洋馆门票多少钱 深圳市海洋馆门票多少钱一张
深圳市海洋馆门票多少钱 深圳市海洋馆门票多少钱一张

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市海洋馆门票多少钱 深圳...

深圳市有多少乌克兰人员居住 深圳市有多少乌克兰人员支援
深圳市有多少乌克兰人员居住 深圳市有多少乌克兰人员支援

一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳市有多少乌克兰人员居住 ...

精选致富项目标签