一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于12月卖什么吃的挣钱多 12月卖什么吃的挣钱呢的文章,本文对文章12月卖什么吃的挣钱多 12月卖什么吃的挣钱呢好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。
最火爆最赚钱的小吃有烤冷面、煎粉、烤鱿鱼、凉皮、麻辣烫。
1、烤冷面
其实在烤冷面诞生伊始,它还真是货真价实的“烤·冷面”——用竹签把成团的冷面疙瘩串起来在炭火上烤,再刷上烧烤用的酱料。
后来,可能是牙口不好的朋友们表示了抗议吧,最原始的烤冷面出现了第一次改变,进化出了烤冷面 2.0。
冷面被散在铁板上压扁,依靠慢慢凝固的蛋液定格成一张香气四溢、口感 Q 弹无比的“冷面饼”,吃起来方便了很多,层次也更加丰富。这种“古法烤冷面”现在已经非常少见了,必须要有足够的运气,才可能碰到一次。
此时小贩会磕开一个鸡蛋,摊在冷面片上,慢慢白色的蛋白鼓起来,蛋黄也慢慢的凝固了,飘香四溢。这个时候小贩刷一些辣酱,撒上洋葱碎还有一些香菜,包上一根烤肠,切开就可以吃了。学校时代小吃摊上一份热气腾腾的烤冷面是他们共同的回忆。
2、煎粉
煎粉可以说是真正的吉林市特色小吃。煎粉始于吉林,早期传入长春,因此起初全东北也只有吉林、长春二地有此小吃。后辽宁省部分城市街边也有此小吃,不过称作为炒焖子。但吉林的煎粉更为正宗。煎粉在长春的叫法与吉林不同,在长春更多的人称呼为炒粉。
其实,"煎粉"与"炒粉"的原料相同,做法也相似,然而一"煎"、一"炒"的差别,使它们在外观和口感上产生了不同。实在佩服最初取这两个名字的人,生动传神,一字之差,点破了这两种风味小吃在烹调制作上的区别。
3、烤鱿鱼
鱿鱼可是好东西,有着很多的蛋白质。而烤鱿鱼没有什么不同的方法,最重要的就是火候。小贩们一天少说也得是烤上上百串鱿鱼,十分有经验。
烤出来的鱿鱼须子微焦,口感外皮脆脆的,又有嚼劲,喷香喷香的,再配上特制的辣酱,别有一番“风味”。
4、凉皮
凉皮,早已不是陕西人的专利,在离西安一千多公里的魔都写字楼,也有人靠凉皮拯救大暑天濒死的食欲。然而,这种加了花生、紫甘蓝、卷心菜、胡萝卜丝的凉皮可得不到陕西人的认可。
在陕西,凉皮是一个有成熟体系的庞大家族。包括视频里介绍的秦镇米皮和岐山擀面皮,总体可以分为大米、小麦两大派。
5、麻辣烫
麻辣烫,英文名:Spicy Hot Pot,一种起源于四川的平民美食。因其麻辣刺激的口感,亲民的价格,深受吃货的宠爱。最近,连外国人也被它的味道征服。
这个世界上没有什么事情,是一顿麻辣烫解决不了的,如果有,那就再试下炸串串、肉蟹煲~从菜式选择,荤素搭配,辣度控制,随心所欲的搭配,完完全全由你操控,一个人也可以吃很嗨!
做什么小买卖最赚钱,看看街边这几种小吃,不仅受欢迎而且成本低
第一:麻辣烫
中国人酷爱火锅,我觉得麻辣烫和火锅很相似,菜品很多,喜欢什么吃什么,一碗也就不到20,所以是很多人的最佳选择。
第二:煎饼果子或者手抓饼
这个早餐常常买,价格鸡蛋火腿就可以卖到五六块,成本也不过两块钱,所以一个煎饼摊就很挣钱了。
第三:凉皮
夏天的时候,最喜欢吃凉皮了。原料就是面粉,成本也很低,但是却卖到六块、八块,利润相当不错了。
第四:铁板烧
2、 烤冷面。这个成本非常低,一份面皮几毛钱,一个鸡蛋不超过1块钱,各种成本加起来不超过售价的30%,一份卖7~10块钱。你可以在写字楼前,或夜市找个地方摆摊,一天轻松赚几百元。启动资金主要是一辆售卖车,一般5000左右。
3、 炒酸奶。很适合夏天的一款网红小吃,健康美味,年轻人和小朋友都非常喜欢。一份成本5毛左右,平均10元一份,一天卖出一百份,纯利润七百八。适合在景点和公园摆摊。
?
4、 酸奶大麻花。一斤面粉可以出8根大麻花,每根成本1块钱左右,成本低利润高,操作简单,一个人就可以完成。学校附近、景区、小吃街、商业街、乡镇集市均可以经营。
5、 臭豆腐。白豆腐、黑豆腐成本都在1~2毛一片,一碗8片,总成本2.5左右,卖七八块,利润5块多。买个几千块的餐车,选择在人流量大的地方摆摊,一天毛利至少也是1000多块。
6、 烤红薯+甘蔗汁。一斤生红薯一块多,烤完卖七八块一斤,吃红薯有利于身体健康;一斤甘蔗可以榨出七八两的汁,5块钱一大杯,加冰6块,甘蔗渣一吨四五百,有人收。
7、 红糖冰粉。可以自己做,也可以找一些半成品,成本一两块,卖几块到十几块一碗。炎热的夏天,晚上在人流量多的地方摆摊,非常受欢迎。硬件成本极低,可以不用餐车,一张简单的桌子就可以摆摊了。
8、 麻辣小龙虾。这个不受区域的限制,在哪里都可以卖的很好。一天出摊基本上都能卖100斤左右,在家里做好成品,出去直接卖。主要做夜市,下午5点到晚上十一二点。一斤小龙虾十几块钱,成品卖29.9元一斤,一个月可以赚好几万。
9、 烤生蚝。地摊投资不大,大概六七千,新手一个月就能回本。品质好点的生蚝,小的进价2块钱一个,卖12块钱3个;大的进价5块钱一个,卖10块钱一个,毛利都在50%左右。一天卖2000多,赚1000,一个月纯利2万左右。
10、 章鱼小丸子。一般4个一盒的小丸子成本在1~1.5元之间,卖6块,毛利4块多。这是一个经久不衰的网红小吃,味道独特,深受年轻人喜欢。选择一个人流量不错的地方摆摊,小伙伴都排队购买。
以上内容是小编精心整理的关于12月卖什么吃的挣钱多 12月卖什么吃的挣钱呢的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢12月卖什么吃的挣钱多 12月卖什么吃的挣钱呢这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
上一篇:深圳12月22号停电多少天 深圳12月22号停电多少钱一度
下一篇:更多致富项目
本文标题:12月卖什么吃的挣钱多 12月卖什么吃的挣钱呢
本文链接:http://m.chaxuanwen.com/article/96663.html
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于12月卖什么吃的挣钱多 12月卖...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于深圳12月22号停电多少天 深圳1...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于雅思12月11日阅读理解解析 雅...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于祥符区最近新闻 祥符区最新新...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于查看12个月行驶里程记录 查看1...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于12月你好抖音说说文案怎么写 1...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于6月12日复刻先祖在哪 六月十二...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于生肖猴女12月运势如何呢 生肖...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于岳阳12月份驾照活动有哪些 岳...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于山东十二月份穿什么 山东12月...