一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠粉一个月能赚多少钱的文章,本文对文章广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠粉一个月能赚多少钱好好的分析和解答,希望你能喜欢,只有你喜欢的内容存在,只有你来光临,我们才能继续前行。
赚钱,一般情况下肠粉的售价在5元一份,除去食材和燃料成本纯概在3-3.5元之间,假定一天能卖出100份,那么纯利润就在300-350元之间,而一个月的利润在9000-10500元。散首假定租金2500元,水电费是800元,那么一个月卖肠粉能赚5700-7200元。
一份鸡蛋肠孝旁粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,煤气0.3元,一共是1.7元。
一份瘦肉鸡蛋肠粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,瘦肉0.2元,煤气0.3元,一共是1.9元。
刮肠粉技巧
1、盛放肠粉的容器要平而光滑,在上面倒薄薄一层油,然后把肠粉的原料倒进去,等肠粉熟了,拿平铲铲出来就行了,因为底下有一层油,所以很容易铲。
2、将老包米500G和清水600G混合泡三个小时以上(目的冲慎数是使老包米吸收适量水分,磨出来的米浆更细腻,磨浆机的使用寿命延长)。
3、将等量的老包米和清水磨,注意出浆的速度要均匀,要不磨浆机器受热会导致熟浆过多而影响到肠粉的质量。
如果是斋肠的话,应该不到一块钱的原料成本(人工成本就不好估算啦,不同地方差别太大了)。毕竟就是一勺稀米浆,水居多~
看需要什么材料,看你加不加菜,一般成本在1块2左右。
好久没吃肠粉了,刚刚看到这个问题〈大家觉得一份广东肠粉的成本是多少?为什么?可以猜猜?〉我就来猜一猜!
肠粉,是广东最具特色的街头小吃之一。我作为一个地地道道的南方人,最喜欢吃云浮肠粉了。肠粉种类有很多种,但无一不都是深受人们所喜欢,有着良好的口碑。肠粉形状呈透明,口感鲜美嫩滑,让人一吃就停不下来。或许有人会产生开设肠粉店的想法,可能会对此并不熟悉了解而打退堂鼓。但现在不用怕,我作为一个略不专业的 美食 家,晌兆下面给各位说一下开设肠粉店的需求,尤其是肠粉的成本是多少。
一、肠粉的成本是多少
一般情况下肠粉的售价在5元一份,除去食材和燃料成本纯利润大概在3-3.5元之间,假定一天能卖出100份,那么纯利润就在300-350元之间,而一个月的利润在9000-10500元。假定租金2500元,水电费是800元,那么一个月卖肠粉能赚5700-7200元。
在这我再详细分析一下一份肠粉的具体成本:
一份鸡蛋肠粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,煤气0.3元,一共是1.7元。
一份瘦肉鸡蛋肠粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,瘦肉0.2元,煤气0.3元,一共是1.9元。
看完全文,大概大家对肠粉的成本是多少有一定的了解。一般情况下肠粉的售价在五块左右,除去食材和燃料成本,利润大概在3块至3.5块左右。而月利润则是要根据一个月卖出的分数来决定,每个人都懂的道理,卖出的越多则赚的越多。同时你也雀锋需考虑租金和水电费,扣去后也是有一定可观的利润。我就举鸡蛋肠粉和瘦肉肠粉为例,这两份肠粉中,米浆、酱油和汤汁是最基本的,大概都在0.2元。而其实配料,如生菜、葱花那些,都是0.2块左右。所以说,肠粉的成本并不算高。
一份肠粉,包括店租,人工,水电,材料,不会超过1.5元的。
首先肠粉在广东遍地都是 是一道早餐必点的。 它的的成本也是非常低的,一斤米2元左右磨成粉 ,可以做出10份左右 也就是说一份斋肠粉就0.2元,如果加鸡蛋 加肉成本价在0.8-1元左右 加上煤气成本0.2-0.5 一份肠粉下来成本也就1.5-1.8元左右。 一般肠顷谨晌粉的一般售价是6-10元
你好,很高兴回答您的问题!
肠粉作为广东,特别是广州,潮湿地区很多人必吃的早餐之一!不同的地区有不同的特色,名称也有所不同。
肠粉源于广东罗定,是广东著名的传统特色小吃之一。肠粉按地理(口味)区分较出名的有广州的西关肠粉,普宁肠粉,揭阳小巷里的潮汕肠粉、潮州潮汕肠粉,云浮的河口肠粉,梅州的客家肠粉,郁南的都城肠粉、澄海肠粉、饶平肠粉、惠来肠粉等。
广州的肠粉呈现透明状,口感比较q弹,一般酱料是酱油及其他酱制成,口感较甜,配菜多为生菜。潮州的肠粉呈现白色,口感香糯,酱料多为耗油花生酱,配菜各式各样。
潮汕肠粉各地有各地特色,比如汕头市澄海区的肠粉,酱汁比较多,酱汁的味道也比较淡,里面最常见菜是豆芽,生菜,而且还有肉末香菇鲜虾等。普宁的潮汕肠粉常见的是生蚝,香菇,白萝卜干干鱿鱼,鸡蛋,生菜,西洋菜,空心菜,肉沫,鲍鱼等。
所以一份肠粉,商家的利润有多少,具体要看地区,肠粉配料等等,在广州,城中村,一份肠粉最低价在4-5元,最贵有12-15元。一般食品利润是在3-5成左右!所以每份肠粉的利润大概在1.2元-2元左右(按最低零售价算)。希望能够帮到你!
我自己做过肠粉,不算人工,成本也就1.5左右吧,有鸡蛋和肉沫的那种
只计算原材料成本的话,正常份量的肠粉不会超过三元。水电费租金人工这些没有统计在内。这部分费用摊入成本的话,会随销售量而降低。假设租金水电工资每月一万元的话,每月二万份肠粉平均摊分0.50元,如果只有一万份,那么每份就承担1元。薄利多销大概就是这个道理。
成本分为:食材成本和运营成本。
广东肠粉的食材成本很低,就是用了水+澄粉。如果包馅料的话额外加上馅料成本。怎么加起来都不会超过2元的成本。大约在几分钱到2元之间的范围内。
但是运营的成本就大很多了。包含房租均摊到每天。比如门面房租5000一个月,平均一天也要将近200的房租,每天卖200个,那成本也要均摊到1元一个肠粉。当然我是举例,如果说房租越贵,这个成本也要按照比例增加。另外人工成本,按照人工的工资来进行均摊,就算是店主自己的劳动力,也是有成本的,按照每小时20来算,那么一个肠粉也差不多1元人工成本。店内员工人越多,成本就越高。还有运营成本,人工的社保成本都要均摊到肠粉上。各类其他店内饮食设备的耗材费用,都要折算到肠粉运营成本上。这样杂七杂八的成本下来一个肠粉怎么也要3-5元成本吧。
不知道我这样分析是否还有遗漏其他运营成本,总之,成本不能光看食材而已。
都赚钱
豆腐花
早餐必备。一碗豆花加一颗茶叶蛋,再来跟油条,早餐算是齐活了。豆腐花这道小吃,历史悠久,至今2千多年 了。它的主要成分是黄豆粉,然后每碗配一点虾冲散迅米、葱花、酱油。一碗豆腐花平均在每个城市的价格是3块钱,而它材料的成本不足5毛钱。
肠粉
广东、湖南两省人民的最爱,他们掘胡甚至把肠粉当主食吃。肠粉可能在其他城市不多,有的网友不是很了解。肠粉的做法是,将米浆、鸡蛋、青菜放到蒸箱里,然后根据不同人的喜好加点其他材料。通常一份街边肠粉在10块钱的左右,而它材料的散此成本大概是1块钱。赚钱,一般情况下肠粉的售价在5元一份,除去食材和燃料成本纯概在3-3.5元之间,假定一天能卖出100份,那么纯利润就在300-350元之间,而一个月的利润在9000-10500元。假定租金2500元,水电费是800元,那么一个月卖肠粉能赚5700-7200元。
一份鸡蛋肠粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,煤气0.3元,一共是1.7元。
一份瘦肉鸡蛋肠粉的成本:米浆0.2元,酱汁0.2元,汤汁0.2元,葱花0.1元,生菜叶0.2元,鸡蛋0.5元,瘦肉0.2元,煤气0.3元,一共是1.9元。
以上内容是小编精心整理的关于广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠粉一个月能赚多少钱的精彩内容,好的文章需要你的分享,喜欢广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠粉一个月能赚多少钱这篇精彩文章的,请您经常光顾吧!
下一篇:更多致富项目
本文标题:广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠粉一个月能赚多少钱
本文链接:http://m.chaxuanwen.com/article/87640.html
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东肠粉是什么粉做的啊 卖肠...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东什么鱼种最嫩最好吃 广东...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于妩媚妖娆的男网名两个字 妩媚...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东什么通车最快 广东什么通...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东什么西瓜品种最好 广东什...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东骏亚是一家好公司吗 广东...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东是哪个大区 广东省大什么...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东有什么明星 广东有什么明...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于广东什么皮肤医院最好 广东什...
一篇好的文章需要好好的打磨,你现在浏览的文章是一篇关于为什么福建人怕广东人吃 福建...